Лидер ХАМАС прибыл на палестинские территории впервые за 45 лет


Покинувший палестинские территории после Шестидневной войны 1967 года лидер ХАМАС Халед Машаль вернулся на них впервые за 45 лет. Машаль приехал в сектор Газа на празднование 25-летия движения. Об этом сообщает русская служба «Би-би-си».

Халед Машаль родился в 1956 году на Западном берегу реки Иордан. Таким образом, когда он покинул палестинские территории, ему было чуть более десяти лет. Со времен Шестидневной войны Машаль жил в Кувейте, Иордании и Сирии, а в январе этого года перебрался в Катар.

В прошлом месяце Израиль проводил в секторе Газа военную операцию под названием «Облачный столп». Она завершилась перемирием с движением ХАМАС, которое было объявлено вечером 21 ноября. Жертвами конфликта со стороны Палестины, по последним данным, стали около полутора сотен человек, также погибли пятеро израильтян.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам