Российские аэропорты отказываются обслуживать "АэроСвит"

Авиакомпания "АэроСвит" полностью рассчиталась по долгам за аэронавигационное обслуживание перед РФ. Об этом сообщил руководитель Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиации) Александр Нерадько.

"За аэронавигацию они погасили задолженность, но у них сохраняется большая задолженность перед аэропортом "Шереметьево" и другими аэропортами, куда они выполняют полеты", — сообщил он, отметив, что долг перед "Шереметьево" составляет 95 миллиона рублей (3 миллиона долларов). "Нас аэропорты уведомили, что они не будут обслуживать больше эту авиакомпанию", — отметил Нерадько.

Сообщалось, что задолженность "АэроСвита" за аэронавигацию составляла более 1 миллион долларов за обслуживание в районе аэродромов. Компания выполняет полеты в аэропорты Москвы — "Шереметьево" и "Внуково". Также "АэроСвит" летает в Калининград, Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург.

Ранее "АэроСвит" сообщал, что компания "поэтапно восстанавливает платежи в рамках графиков, согласованных с операторами предоставляемых услуг. Кроме того, "АэроСвит" продолжает переговоры с аэропортом "Шереметьево" о реструктуризации задолженности с учетом погашения ее основной части до 10 декабря. В этой связи "АэроСвит" подтверждает намерение и далее выполнять рейсы в этот московский аэропорт.

Напомним, "АэроСвит" ранее сообщал, что из-за задержки поступления средств на счета в сезон низкого спроса, был нарушен график расчетов компанией за услуги аэронавигации и обслуживание в ряде аэропортов. По этой причине в последние дни был задержан ряд рейсов.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам