Столичные коммунальщики жалуются на припаркованные авто


С начала снегопадов из столицы вывезено 6,6 тысячи тонн снега, сообщает коммунальная корпорация «Киевавтодор».

Только за последние сутки (в течение 6 декабря) вывезено 2,4 тысячи тонн снега, для посыпки столичных дорог использовано 1,1 тысячи тонн песчано-соляной смеси. В первую смену было задействовано 359 единиц снегоуборочной техники и 277 единиц техники очищали городские автодороги во вторую смену.

Отмечается, что работу коммунальных служб города затрудняют припаркованные на тротуаре автомобили. «Оставленные под открытым небом авто задерживают работу снегоочистительных машин – они не могут добраться до бордюра и качественно очистить от снега всю поверхность дороги», — говорится в сообщении.

Руководство коммунальной корпорации «Киевавтодор» обращается с просьбой к водителям автотранспортных средств не парковать автомобили на проезжих частях улиц, чтобы дать возможность дорожно-эксплуатационным предприятиям корпорации осуществлять зимнее содержание улично-дорожной сети.

По информации Главного управления контроля за благоустройством, за 6 декабря инспекторы составили 470 предписаний и 67 протоколов. К уборке территорий города от снега было привлечено 645 единиц техники и 7 тысяч 105 работников коммунальных служб.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам