Судья по делу Apple и Samsung надеется, что компании помирятся

Судья Люси Кох, которая рассматривает патентную тяжбу Apple и Samsung в США, выразила надежду, что компании пойдут на перемирие, передает Associated Press.

"Думаю, настало время общемирового перемирия", — заявила Кох на судебном слушании в Сан-Хосе, на котором присутствовали юристы двух компаний. "Это будет благом для потребителей, для индустрии и для сторон", — добавила она.

Юрист Samsung Чарльз Верхувен отметил, что его компания готова вести с Apple переговоры об урегулировании конфликта. Представитель Apple Харольд Макайхинни такого желания на слушании не выразил.

Люси Кох предстоит рассмотреть заявления, которые Apple и Samsung направили в суд после вынесения вердикта в августе. Apple настаивает на введении на территории США запрета на продажу 26 смартфонов и планшетов Samsung. Южнокорейская компания, в свою очередь, добивается уменьшения компенсации либо проведения нового разбирательства.

На слушании, которое продолжалось около 4-х часов, Кох сказала, что решения по делу Apple и Samsung она вынесет в ближайшие несколько недель.

Apple и Samsung ведут тяжбу из-за патентов с апреля 2011 года.

Разбирательства ведутся на территории нескольких стран. В некоторых судах победу удалось одержать Samsung: так, британский судья Колин Бирс заявил, что планшеты Samsung "не так круты", как iPad, и на этом основании отверг обвинения Apple в копировании.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам