Миссия МВФ сама перенесла свой визит в Украину – Азаров

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) сама перенесла свой визит в Украину, сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров. "Визит миссии отложен на вторую половину января.
Миссия МВФ сама попросила о переносе сроков визита и мы с ними согласились", — написал он на свой страничке в Facebook, общаясь с пользователями в пятницу.

Ранее, 6 декабря, представительство МВФ в Украине обнародовало пресс-релиз, в котором сообщило, что визит миссии Международного валютного фонда по просьбе Украины перенесен на вторую половину января.

"По просьбе властей Украины миссия МВФ, которая планировала посетить Киев период с 7 по 17 декабря, чтобы начать обсуждение соглашения stand by, будет перенесена на вторую половину января. Власти Украины отметили, что это позволит привлечь к участию новый Кабинет министров, который придет на смену бывшим министрам, сложившим свои полномочия в начале декабря", — сказал он.

Ранее сообщалось, что действующая программа сотрудничества Украины и МВФ stand by завершается в конце 2012 года.

В конце июля 2010 года МВФ решил возобновить сотрудничество с Украиной по программе stand by на SDR10 млрд (более $15 млрд). Страна смогла получить два транша на общую сумму $3,4 млрд.

С весны 2011 года новая программа была заморожена на этапе второго пересмотра: Украина уже полтора года пытается убедить МВФ исключить вопрос субсидирования цен на природный газ для населения до завершения "газовых" переговоров с Россией.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам