Азаров: Мы ничего у ЕС не выпрашиваем


Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров убежден, что Соглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом в ближайшее время будет подписано. Об этом она написал на своей странице в Facebook.

«Конечно, как и всегда, мнения есть разные, но самое главное, что никто не выступает против этого соглашения», — отметил он.

В то же время на замечание пользователя о том, что Украину не хотят видеть в ЕС, Азаров заявил: «Я не знаю, почему вы считаете, что Украина выглядит как страна, что-то выпрашивающая. У нас позиции здесь, что это соглашение взаимовыгодное и для Украины, и для ЕС. Поэтому мы ничего не выпрашиваем».

Что касается сотрудничества с Россией, то, по словам Азарова, здесь не должно быть противопоставления. «Товарооборот и с ЕС, и с Россией, и странами Таможенного союза очень большой, в сумме это более 2/3 нашего товарооборота. Поэтому для нас жизненно важно и там, и там иметь нормальные условия для сотрудничества», — подытожил он.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам