Представитель Сербии в НАТО покончил с собой из-за тяжелой болезни

Причиной самоубийства представителя Сербии при НАТО Бранислава Милинковича 4 декабря в Брюсселе стала новость о его «внезапной и тяжелой болезни», сообщила вдова Саня Милинкович в интервью сербскому информационному порталу Telegraf.

«Ему предсказывали долгое и болезненное лечение с неопределенным исходом. Бранислав не мог смириться с тем, что остаток жизни проведет, как он сказал, в состоянии, недостойном человека», — сообщила вдова, передает РИА «Новости».

Женщина пыталась предложить мужу воспользоваться альтернативными методами лечения, но за несколько дней до начала процедур он отказался. Ближе к рождественским праздникам Милинкович намеревался уйти на больничный.

«Несмотря на страшный шок после известия о смерти, я сразу поняла, что в какой-то момент его одолел страх, о котором он говорил мне в последние дни, что из-за истощения он не сможет соответствовать высоким требованиям профессии и положения, в котором находится. Мои заверения в обратном, очевидно, не помогли», — сказала женщина.

Как сообщал ForUm, Бранислав Милинкович покончил с собой вечером 4 декабря, спрыгнув примерно с десятиметровой высоты на автомобильной парковке в аэропорту Брюсселя. Коллеги говорили, что он до последнего пребывал в прекрасном расположении духа. Дипломату было 52 года, пост представителя при НАТО занимал с 3 августа 2009 года. Ранее занимал посты постпреда при ОБСЕ и ООН. Вдова Бранислава Саня Милинкович также является дипломатом, работает в сербской миссии при ОБСЕ.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам