Аэропорт "Шереметьево" подал в суд на "Аэросвит"


Аэропорт "Шереметьево" обратился в Арбитражный суд Московской области с иском к авиакомпании "АэроСвит" о взыскании задолженности на общую сумму около 92 млн рублей.

Об этом "Интерфаксу" сообщил Роман Генис, официальный представитель аэропорта.

"В исковом заявлении содержится требование о взыскании задолженности, пени и процентов за пользование чужими денежными средствами по Стандартному соглашению о наземном обслуживании и генеральному соглашению", — уточнил Генис.

Он так же напомнил, что ранее аэропорт Шереметьево проинформировал о вынужденном приостановлении с 00:00 мск 10 декабря 2012 года обслуживания рейсов Aerosvit — по причине неисполнения ЧАО "Авиакомпания "АэроСвит" взятых на себя обязательств по оплате счетов за оказание ОАО "Международный аэропорт Шереметьево"аэропортовых услуг и услуг по наземному обслуживанию рейсов.

Между тем, как сообщил журналистам в пятницу глава Росавиации Александр Нерадько, украинская авиакомпания "АэроСвит" полностью рассчиталась по долгам за аэронавигационное обслуживание.

"Они полностью погасили задолженность за аэронавигацию, но у них есть серьезные долги перед российскими аэропортами", — сказал он.

"Они сейчас с аэропортом составляют график погашения задолженности", — сказал он, добавив, что другие аэропорты РФ также уведомили Росавиацию о приостановке обслуживания этой украинской авиакомпании. Как пример он привел аэропорт Калининграда.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам