ПР поддержит любую кандидатуру премьера от президента

В Партии регионов заявили, что любая кандидатура премьер-министра, которую выдвинет президент Виктор Янукович, получит поддержку большинства в Раде. "У нас президент — это капитан команды. Это — лидер…

 Любая кандидатура, которую выдвинет Янукович, получит поддержку в парламенте большинством. Мы президенту доверяем и играем в одной команде", — подчеркнул регионал.

"Нужно отдать должное профессиональному и менеджерскому таланту уже предыдущего главы правительства. Поэтому, ключевые обстоятельства, которые позволили президенту сделать позитивное заявление о Николае Яновиче это его работа", — сказал парламентарий.

По словам регионала, президент как никто другой обладает абсолютной информацией и никто в государстве так не информирован как президент. "Кандидатура должна быть и профессиональной, и консолидирующей работу власти. Следовательно, очевидно по всем этим данным президент и озвучивал кандидатуру Азарова. А мы со своей стороны, когда мы такой информацией не владели, тоже говорили про эту кандидатуру", — подчеркнул он.

Между тем, как отметил Чечетов, "скамейка запасных в Партии регионов не маленькая. Есть кандидатуры и Сергея Арбузова, и Андрея Клюева, и ряд других государственных топ-менеджеров, которые способны молниеносно осуществлять функции премьер-министра", — сообщил он.

Ранее президент Украины Виктор Янукович заявлял, что у исполняющего обязанности премьер-министра Николая Азарова есть большие шансы сохранить за собой кресло премьера.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам