Тестостерон — панацея от всех мужских проблем?

Инъекции тестостерона могут не только помочь справиться с пониженным либидо, но и защитить мужчин от сердечного приступа, передает The Daily Mail со ссылкой на исследование американских ученых в лице профессора Хью Джонса из Госпиталя Барнсли

Они проверили: курс из пяти инъекций повышал половое влечение, улучшал физическое состояние, настроение, способность концентрироваться, снижал кровяное давление, холестерин и вес, а обхват талии в среднем сокращался на 2,5 сантиметра. Общее число людей с пониженным либидо упало с 64% до 10%. Правда, есть одно "но": у всех участников был диагностирован гипогонадизм (дефицит тестостерона).

Однако специалисты уверены: инъекции помогут и людям без недуга, к примеру, пожилым людям, у кого просто с возрастом понизился уровень гормона (это явление известно как "мужская менопауза"). Если концентрация выше 12 ммоль/литр, то уровень в рамках нормы.

Показатель ниже 8 ммоль/литр — признак гипогонадизма (встречается у каждого пятидесятого мужчины). Данное отклонение провоцирует усталость, снижение либидо, набор веса, остеопороз, эректильную дисфункцию, непереносимость глюкозы и ухудшение состояния сосудов.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам