"Черные" фармакологи подделывают в Украине анестетики и снабжают ими СНГ — СМИ

Российские стоматологи заподозрили украинцев в подделке и контрабанде немецких обезбаливающих препаратов. Об этом говорится в статье "Убийственный бизнес. В Украине процветает подпольная фармакология".

Дантисты, искавшие причину частых гипертонических кризов во время лечения, обнаружили на упаковке препарата Ubistesin украинские надписи. Ubistesin и Ubistesin-Forte последний раз ввозились в Украину в декабре 2011 года фирмами Крым-Медмаркет (Симферополь), Медсервис – Донецк, Стамил (Киев), Медсервис (Киев), Меридиан (Харьков) в небольших объемах. Тем не менее, они продаются до сих пор и по ценам в 2-3 раза ниже, чем за границей.

Так, в России Ubistesin-Forte стоит 1300 рублей (333 гривны), а в Украине — 170 гривен. Автор расследования делает вывод, что препарат производят и фасуют прямо на территории Украины. Вероятным источником ингредиентов названы Китай и Индия.

В состав препарата входит артикаин, который при неверное дозировке вызывает брадикардию, кому, дыхательный паралич, не считая менее значительные последствия. Автор только за последний месяц насчитал по одним лишь форумам более 20-ти случаев аллергических реакций на препараты.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам