Азаров поручил чиновникам в течение двух дней погасить задолженности по зарплате

Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил чиновникам и Министерству финансов в течение двух дней обеспечить погашение задолженности, и в дальнейшем осуществлять ритмическую выплату заработной платы.

Н.Азаров дал поручение Министерству финансов, Государственному казначейству и главам областных администраций о погашении задолженности по зарплате под личную ответственность под личную ответственность, сообщает департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины в понедельник.

Премьер-министр подчеркнул, что средства на погашение зарплат есть и их необходимо оперативно и ответственно использовать.

Вместе с тем на места, где вопросы погашения задолженности по заработной плате бюджетникам сих пор не решены, направлены правительственные комиссии, которые должны предметно изучить каждый случай задержки выплаты зарплаты, сделать выводы и определить, что привело к этому, и предложить выводы относительно действий или бездействия ответственных должностных лиц.

В сообщении отмечается, что по результатам работы комиссий и кадровые решения будут рассмотрены на ближайшем заседании правительства.

Н.Азаров отметил, что выводы будут принципиальными, поскольку задолженность по заработной плате в то время как есть все необходимые ресурсы ее ликвидировать – это очевидное свидетельство служебного несоответствия определенных чиновников.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам