В ЕС подтвердили, что хотят достичь безвизового режима с Украиной

Европейский Союз подтверждает намерение установить с Украиной безвизовый режим. Речь об этом идет в выводах Совета ЕС по Украине, одобренных сегодня в Брюсселе на заседании Совета ЕС на уровне министров иностранных дел.

"Совет и далее подтверждает приверженность общей цели достижения безвизового режима (с Украиной – Ред.) при условии внедрения хорошо управляемой и безопасной мобильности, условия которого изложены в Плане действий по либерализации визового режима, а также поощряет Украину увеличить усилия в отношении выполнения критериев первой фазы (Плана действий – Ред.)", — говорится в выводах.

Как ранее сообщалось, подписание Соглашения об ассоциации может состояться до ноября 2013 года, если украинская власть продемонстрирует ощутимый прогресс в решении обозначенных Европейским Союзом проблем.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам