На Lady Gaga пишут в прокуратуру (видео)

Депутат Законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов намерен просить прокуратуру проверить выступление певицы Lady Gaga на предмет нарушений городского закона "О запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу парламентария.

"Во время выступления певица призывала бороться за равенство и свободу, а также уважительно относиться к любым меньшинствам и оставаться собой, несмотря на сексуальную принадлежность, тем самым пропагандируя вступление в ЛГБТ-сообщества", — говорится в пресс-релизе.

При этом, отмечают в пресс-службе депутата, на концерте было установлено возрастное ограничение "12+". "Я не понимаю, почему нельзя просто спеть и станцевать. Певица говорила о том, что ее хотели посадить за пропаганду гомосексуализма, но не посадили благодаря премьер-министру РФ. У нас в стране никого не сажают за убеждения, мы лишь призываем к порядку в нашем обществе. Меня возмущает, что на концерт пустили детей. Никого не хочу обвинять заранее, пусть прокуратура разберется, было нарушение или нет", — цитирует пресс-служба Милонова.

Как сообщалось, певица Lady Gaga выступила с концертом в Петербурге в минувшее воскресенье, затронув со сцены вопросы гомосексуализма. Она призвала всех россиян оставаться собой, несмотря на сексуальную или религиозную принадлежность. В ходе концерта певица заявила, что ожидает от россиян "хорошего отношения к любым меньшинствам". "Я здесь не для того, чтобы кого-то оскорбить, а сплотить вас своей страстью", — сказала Lady Gaga. Она призналась, что не боится, если ее вдруг арестуют. "Я буду бороться за ваше равенство и свободу", — сказала певица. В финале своего монолога Lady Gaga попросила встать со своих мест тех, кто поддерживает ЛГБТ-движение. Большая часть зала встала.

Кроме того, на протяжении всего выступления певица благодарила премьер-министра РФ Дмитрия Медведева за то, что он разрешил ее шоу в России.

Ранее "Профсоюз граждан России" пытался привлечь к суду Мадонну за нарушение закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, однако иск не был удовлетворен.

В минувшую пятницу Медведев заявил, что не видит необходимости законодательно регулировать гомосексуальные отношения. "Далеко не все нравственные вопросы, далеко не все поведенческие привычки, далеко не все вопросы коммуникаций между людьми нужно превращать в законодательство. Потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию закона", — сказал он.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам