По всей Украине объявлено штормовое предупреждение

В западных областях ожидается снежная метель, в северных и центральных – сильный мокрый снег, гололед. Все это может привести к авариям на дорогах и падению сбитого снега с крыш, что опасно для пешеходов. В южной части страны и Приазовье сильный ветер, до 15-22 м/с, может поломать ветки деревьев.

Завтра, 12 декабря, южный циклон, который движется по территории Украины, спровоцирует усиление ветра до 15-22 м/с во всех областях. Порывистый ветер усложнится сильными снегопадами. В результате по всей стране ожидаются сильные метели, местами с мокрым снегом. Видимость на дорогах ухудшится. Советуем автомобилистам быть очень внимательными за рулем. На юге Украины сильные дожди и порывистый ветер. Возможны падения деревьев.

С 13 по 15 декабря, температура воздуха существенно понизится – до 5-10 градусов мороза. На дорогах и тротуарах образуется гололед.

В связи с этим ГАИ Украины напоминает водителям о необходимости неуклонного соблюдения ПДД.

ГАИ также рекомендует водителям во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте, а тем, кто все-таки выехал на дорогу, быть максимально внимательными и осторожными за рулем.

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам