Украина готова к новым форматам диалога с ЕС — Азаров

Киев готов к новым форматам диалога с Европейским Союзом по реформированию системы правосудия, совершенствованию избирательного законодательства, улучшению бизнес-климата, заявил исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров в телефонном разговоре с высоким представителем ЕС по международным вопросам и политике безопасности Кэтрин Эштон.

Как сообщила пресс-служба украинского правительства, телефонный разговор состоялся по инициативе К.Эштон.

Н.Азаров поблагодарил К.Эштон за желание вести конструктивный, откровенный диалог и за положительную оценку перспектив сотрудничества Украины с Евросоюзом.

Глава правительства поприветствовал решения Совета ЕС по иностранным делам и заявил, что это хороший сигнал к дальнейшему углублению сотрудничества.

Он подчеркнул, что Украина решительно настроена выполнить Повестку дня ассоциации и подписать соответствующее Соглашение. "Мы также готовы к запуску новых форматов диалогов с ЕС по реформированию системы правосудия, совершенствования избирательного законодательства, улучшения бизнес-климата в Украине", — заявил Н.й Азаров.

Стороны договорились поддерживать личный постоянный диалог в процессе подготовки подписания Соглашения о политической ассоциации, включая всеобъемлющую зону свободной торговли между Украиной и ЕС.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам