Лукашенко: Украину на Западе не ждут

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявляет, что хотел бы видеть Украину участницей интеграционных процессов на постсоветском пространстве. "Мне кажется, как я почувствовал, он (президент Украины В.Янукович — ИФ) понимает, что Украина много теряет от того, что она не в экономическом союзе…
…(с постсоветскими странами — ИФ)", — заявил А.Лукашенко, встречаясь с членами Клуба главных редакторов стран СНГ, Балтии и Грузии во вторник в Минске.

Белорусский президент убежден, что "на Западе ни нас, ни вас (Украину — ИФ), ни Россию не ждут". "Куда идти? Украине Господь велел быть вместе", — сказал глава белорусского государства.

А.Лукашенко также отметил, что Россия хочет нормальных отношений с Украиной. "Я это знаю из первых уст, и Россия очень озабочена тем, чтобы выстроить нормальные отношения с Украиной", — сказал президент Белоруссии.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам