Европарламент принял бюджет ЕС на следующий год


Депутаты Европарламента одобрили бюджет Евросоюза на 2013 год в размере почти 133 млрд евро (172 млрд долларов), устранив некоторую неопределенность относительно будущего финансирования блока.

"Мы смогли избежать бюджетного кризиса в дополнение к экономическому кризису", — заявил член Европарламента из Швеции Горан Фарм.

Согласно бюджету на 2013 год, платежи ЕС в следующем году будут ограничены суммой в 132, 84 млрд. евро, что на 2,9% больше первоначального бюджета на 2012 год.
Голосование также даст ход дополнительным 6 млрд евро расходов на этот год, которые закроют недостаток финансирования программ, поддерживающих исследования, образование и занятость.

В результате общие расходы ЕС в 2012 году составят 135 млрд евро — рекордно высокое значение.

Около трех четвертей годового бюджета ЕС расходуются на субсидирование сельского хозяйства и строительство новых автомагистралей, мостов и других общественных инфраструктурных проектов в бедных странах Восточной и Южной Европы.

Более долгосрочные расходы Евросоюза пока остаются под вопросом.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам