Уитни Хьюстон стала человеком года в запросах Google


Поисковик Google в 2012 году обработал 1,2 триллиона запросов на 146 языках. Об этом сообщается на странице Google Zeitgeist, посвященной итогам года.

Список самых популярных запросов в уходящем году возглавило имя певицы Уитни Хьюстон, скончавшейся 12 февраля. Она же стала первой по числу запросов в категориях "Люди" и "Артисты".

Также в число главных тем 2012 года вошли YouTube-хит "Gangnam style", ураган "Сэнди", планшет iPad 3 и игра Diablo 3. iPad 3, официально называющийся The New iPad, стал первым в категории "Бытовая электроника". Он обошел Samsung Galaxy S 3, iPad Mini и Nexus 7, а также iPad 4. iPhone 5 в топ-10 запросов не попал.

В число событий, больше всего заинтересовавших пользователей Google в 2012 году, попал суд над панк-группой Pussy Riot. Запрос "Pussy Riots", написанный с ошибкой, занял десятую строчку мирового топа.

Google Zeitgeist также рассказывает и о главных темах разных стран. Самыми популярными запросами в России стали "ютуб", "смотреть фильмы онлайн", "олимпиада 2012", "одноклассники социальная сеть" и "вконтакте моя страница". Среди людей россияне в Google чаще всего искали Марину Голуб, Уитни Хьюстон, "Бурановских бабушек", Pussy Riot и "наркомана Павлика", главного героя одноименного YouTube-сериала.

В число событий, сильнее других заинтересовавших российских пользователей, вошли Олимпиада-2012, Чемпионат Европы по футболу, наводнение в Крымске и Курбан-байрам. Самыми популярными вопросами, заданными поисковику, стали "как стать добрее", "что такое бро" и "почему Обама кактус".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам