ФФУ еще не предлагала Эрикссону должность главного тренера


Федерация футбола Украины еще не контактировала с один из претендентов на пост главного тренера национальной сборной команды Свеном-Йораном Эрикссоном и намерена отправить ему письмо с соответствующим предложением.

"Контактов с Эрикссоном еще не было. По итогам решения президиума отправим ему письмо. По нашей информации, у него есть заинтересованность в работе со сборной", — сообщил газете "Сегодня" первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов.

По его словам, предварительной датой для заседания исполкома федерации, который должен заслушать программы двух оставшихся кандидатов на пост наставника сборной С.Эрикссона и Михаила Фоменко и принять окончательное решение по этому вопросу, является 24 декабря.

Как сообщалось, 12 декабря президиум ФФУ определил двух претендентов на пост главного тренера национальной сборной страны – ими стали шведский специалист Свен-Йоран Эрикссон и глава комитета национальных сборных команд ФФУ, известный украинский тренер Михаил Фоменко.

6 декабря Свен-Йоран Эрикссон сообщил шведским СМИ, что не ведет прямые переговоры с Федерацией футбола Украины на предмет работы главным тренером украинской национальной сборной, а узнал об этой вакансии от своих агентов.

Пост главного тренера сборной стал вакантным после согласия Олега Блохина возглавить ФК "Динамо" (Киев) в конце сентября 2012 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам