Азаров зовет оппозицию на переговоры

Премьер Николай Азаров заявляет, что пригласил оппозицию на переговоры по поводу развития страны.

Об этом он сказал на заседании Кабмина в пятницу.

"Вчера я официально пригласил оппозицию к переговорам по принципиальным вопросам повестки дня развития страны в очень непростых условиях. Я предложил беспристрастно, конструктивно, исходя исключительно из национальных интересов, проанализировать вопрос улучшения условий нашего членства в ВТО, отношение к Таможенному союзу, сотрудничеству с МВФ. И найти компромиссы в этих вопросах при одном условии — компромисс должен быть в интересах Украины. Без популизма и шума", — сказал Азаров.

Он повторил, что, по его мнению, в Верховной Раде в четверг "после довольно тяжелых и неоднозначных дебатов наметился очень важный компромисс".

"Верховная Рада продемонстрировала, что может принимать содержательные конструктивные решения, направленные на обеспечение стабильности и развития государства. Убежден: ответственность перед народом Украины позволит этот компромисс закрепить и продолжить дальнейшую работу. Мы сделаем для этого все необходимое", — сказал Азаров.

В то же время он подчеркнул, что за первые 2 дня работы Верховной Рады "наметилась неприемлемая тенденция решать вопросы силовыми методами".

"Несколько раз дебаты переходили в физическое, даже агрессивное противостояние, что недопустимо для законодательного органа цивилизованной страны. Неужели кому-то может понравиться, что в новостях всех телеканалов мира из-за этого Украина представала в некрасивом свете?", — спросил Азаров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам