Британцы оказались самыми активными Интернет-покупателями

Жители Великобритании оказались самыми активными покупателями в мире через интернет. Об этом сообщается на сайте местного регулятора Ofcom. Ведомство исследовало 17 стран с наиболее развитым интернет-рынком.

По подсчетам регулятора, покупатели из Великобритании тратят на интернет-покупки в среднем 1083 фунта (1743 доллара) в год. На втором месте в рейтинге оказалась Австралия, жители которой тратят на интернет-покупки в среднем 842 фунта в год.

Ofcom отмечает, что рост популярности интернет-покупок в Великобритании связан с высоким спросом на сотовые телефоны и комплектующие к ним. При этом около 16 процентов интернет-трафика приходится на мобильные телефоны и смартфоны, по этому показателю страна также обгоняет другие европейские государства.

Кроме того, согласно данным исследования, британцы являются одними из самых активных пользователей другими цифровыми устройствами, такими как видеокамеры или телевизоры. 15 процентов британских семей имеют телевизор, совместимый с интернетом. В США показатель составляет 10 процентов.

В Ofcom также подсчитали среднюю стоимость стандартного набора услуг связи, включающего фиксированную и мобильную телефонную связь, подключение к интернету и телевидению. В Великобритании средняя стоимость такого набора составила 146 фунтов, что на 32 фунта дешевле, чем во Франции, на 101 — чем в Италии и на 168 фунтов дешевле, чем в США.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам