Симоненко объяснил, почему КПУ голосовала за Азарова

Лидер КПУ Петр Симоненко подчеркнул, что принимая решение о голосовании за кандидатуру Николая Азарова на пост премьер-министра, партия исходила из того, что "от смены фамилий суть буржуазного правительства не меняется".
"Могли коммунисты выставить свою кандидатуру на премьера и рассчитывать на поддержку? Безусловно, не могли. А будет это кандидат от ПР или другой буржуазной силы, суть дела не меняет. Более того, именно сохранение Азарова на посту премьера имеет особое политическое значение. Он и его правительство два года перекидывали вину за состояние экономики Украины на предшественников. Но в ходе избирательной кампании лично Николай Янович обещал вывести страну из кризиса уже в 2013 году. Так что взялся за гуж — не говори, что не дюж ", — сказал Симоненко.

"В условиях нарастания кризисных явлений нельзя превращать процедуру избрания премьер-министра в политическое шоу. Я понимаю, что т.н. оппозиции выгодно было бы растянуть эту процедуру на несколько месяцев. Кризис и безвластие им только на руку, их логика проста — чем хуже стране, тем лучше им", — подчеркнул Симоненко.

Кроме того, он подчеркнул, что представители Компартии не войдут в правительство Азарова. "В правительстве олигархов нам делать нечего. Наша задача — жесткий контроль за работой Кабмина и жесткий спрос с Азарова за любые антинародные реформы", — заявил Симоненко.

Что же касается правительства во главе с Азаровым, то по его словам, "срок им до лета". "А там, если предвыборные обещания останутся невыполненными, ответят по полной программе", — заявил лидер КПУ.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам