Американскую визу главреда «Комсомольской правды» отозвали по «закону Магнитского»

Американскую визу главного редактора «Комсомольской правды» Владимира Сунгоркина отозвали на основании принятого США «закона Магнитского». Об этом в своем микроблоге в Twitter сообщает главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян.

«Главреду Комсомолки Сунгоркину отказали в визе США на основании ЗАКОНА МАГНИТСКОГО. Это он мне сам только что сказал», — пишет она.

«Сунгоркин обещал прислать скан, где именно это сказано «В связи с законом Магнитского Вам приостановлена виза США до особого рассмотрения» То есть визу ему не просто не дали, а отозвали», — позже уточняет Симоньян.

Одновременно сообщается, что Барак Обама подписал одобренный сенатом США «закон Магнитского» и отмену поправки Джексона — Вэника.

Накануне президент России Владимир Путин назвал принятый закон политически мотивированным и недружелюбным шагом и поддержал инициативу Госдумы принять ответные меры.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам