Лебедев защитил титул чемпиона WBA (видео)

19.12.2012 15:03

Лебедев защитил титул чемпиона WBA (видео)

Российский боксер Денис Лебедев провел первую успешную добровольную защиту титула чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в первом тяжелом весе, победив в Москве на арене "Крокус Сити Холл" представителя Колумбии Сантандера Сильгадо техническим нокаутом. 33-летний Лебедев нокаутировал 27-летнего колумбийца в четвертом раунде после серии взаимных выпадов…
…после которых Сильгадо "открылся", а россиянин сумел провести точный левый апперкот в челюсть соперника.

Это поражение стало первым для Сильгадо в 24-х боях (18 побед нокаутом), а Лебедев одержал 25-ю победу в 26-ти поединках на профессиональном ринге (19 — нокаутом).

"Давление трибун было сильным перед боем и во время него. Пока я не могу привыкнуть к этому ощущению ответственности, — заметил победитель, которого на ринг выбежала поздравлять дочка. — Главное было не спешить. Я этой установки и придерживался. Но ближе к третьему раунду слышал подсказки "взорвать" бой, усилил давление и вовремя применил апперкот. А в начале я немножко застоялся. Но у меня такое бывает".

Как отмечает РИА "Новости", несмотря на предсказанный аншлаг, в бельэтаже и в партере арены оказалось много свободных мест.

Лебедев впервые вышел на ринг в качестве "полноправного" чемпиона мира. На ноябрьском конгрессе руководство WBA решило повысить его статус в связи с продолжительным перерывом с защитами титула панамца Гильермо.

В рамках боксерского вечера в "Крокус Сити" состоялся и второй титульный бой, в котором российский боксер Григорий Дрозд одержал победу над французом Жан-Марком Монрозом единогласным решением судей в 12-раундовом поединке и завоевал вакантный титул интернационального чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA International) в первом тяжелом весе. При этом концовку боя россиянин проводил с повреждением правой руки.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам