Лепс требует от НТВ 2 млн. рублей (видео)

19.12.2012 17:02

Лепс требует от НТВ 2 млн. рублей (видео)

Певец Григорий Лепс подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации 2 миллионов рублей морального вреда к телеканалу НТВ, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда Москвы, куда поступило соответствующее заявление.
"Иск заявлен к телеканалу НТВ и программе "Ты не поверишь!", слушания по гражданскому делу пока не назначены", — сообщили в пресс-службе, не уточнив, какую информацию певец счел задевающей его честь и достоинство.

Телекомпания НТВ считает преждевременным комментировать иск до рассмотрения в суде. "Телекомпания НТВ пока не получила текст искового заявления, и комментировать что-либо до момента рассмотрения дела и вынесения судом решения считаем преждевременным", — сказала агентству руководитель пресс-службы НТВ Мария Безбородова.

Сотрудник адвокатской конторы, которая представляет интересы Григория Лепса, юрист Александр Михайлов сообщил "Русской службе новостей", что певец подал в суд на НТВ в связи с нарушением права на неприкосновенность частной жизни и права на охрану изображения.

"Лица, которые использовали эти изображения, такого согласия от Григория Викторовича не получали. Григорий Викторович после консультации со специалистами посчитал, что распространение сведений, которое было допущено 24 ноября в программе "Ты не поверишь!", касающееся его частной жизни, являлось нарушением его права. Он посчитал для себя целесообразным восстановить его путем обращения в суд", — сказал Михайлов.

Ранее СМИ сообщали, что, скорее всего, речь идет об октябрьской передаче, где было сказано, что Лепс якобы ушел в запой после того, как в течение пяти лет не употреблял спиртное.

По словам адвоката, защита Лепса будет требовать компенсацию в размере 2 миллиона рублей, по миллиону за каждое нарушение.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам