Прокуратура может заставить Ющенко сдать кровь


Генеральная прокуратура надеется на то, что бывший президент Украины Виктор Ющенко добровольно сдаст кровь на анализ, но готова также заставить его сделать это в принудительном порядке, сообщил замгенпрокурора Ренат Кузьмин.

"Новый УПК предусматривает возможность принудительного отбора образцов, и в этой связи мы вернемся к вопросу о необходимости получения образцов крови. Мы еще раз предлагаем ему сдать кровь", — заявил он.

В то же время, чиновник не уверен в самом механизме реализации такой нормы закона, так как не представляет, как это должно выглядеть в реальность. При этом без образцов крови расследование будет попросту закрыто.

"А как это сделать реально? Закон нам дает такие полномочия, но мы надеемся, что он сдаст добровольно", — подчеркнул Кузьмин.

Как сообщалось, третий президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что в его крови осталось 5% диоксина.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам