Рыбак хочет перенести центр работы Рады в комитеты

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отмечает необходимость повышения роли парламентских комитетов в части подготовки законопроектов до вынесения их на рассмотрение парламентом. Об этом он заявил в среду, отвечая на вопрос телеканала «Рада», подчеркнув, что «центр работы нужно перенести в комитеты», сообщили ForUm’у в пресс-службе ВР.

«Все дискуссии надо вести на профессиональной основе, а это возможно лишь в
комитетах Верховной Рады, потому что они формируются в основном на профессиональной основе», — сказал он.

По мнению руководителя парламента, «именно там будут слышать избирателя, слышать друг друга».

Рыбак отметил, что сейчас важно принять решение по предмету ведения комитетов, хотя, по его мнению, этот вопрос должен быть тщательно отработан с участием всех политических сил — как большинства, так и меньшинства, а также депутатов-мажоритарщиков.

Он не исключает и того, что в процессе формирования комитетов, их распределения присутствует элемент политики. Однако он подчеркнул, что совещания руководителей фракций, которые уже не раз происходили у председателя Верховной Рады, «показали, что понимание есть». Он выразил надежду, что уже в ближайшие дни будет определен персональный состав комитетов, их руководство. А уже окончательное решение Верховная Рада должна принять 25 декабря на своем заседании.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам