ЕБРР готов финансировать проекты в Украине

Европейский банк реконструкции и развития готов финансировать проекты в Украине независимо от сотрудничества страны с Международным валютным фондом. Об этом на пресс-конференции сообщил директор департамента внешних и внутренних связей ЕБРР Джонатан Чарльз. «Наша работа — поддерживать Украину независимо от сотрудничества с МВФ», — сказал он.
Чарльз подчеркнул, что ЕБРР оценивает проекты, принимая индивидуальные решения по каждому из них; при этом фактор сотрудничества страны с МВФ не является определяющим при принятии таких решений, передают «Украинские новости».

В то же время ЕБРР считает фактор сотрудничества с фондом позитивным, так как это является дополнительным преимуществом для страны с точки зрения инвестиционной привлекательности, уровня рейтинга и стоимости заемных ресурсов.

Ежегодно ЕБРР готов инвестировать в проекты в Украине около 1 млрд евро.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам