Украина на перепутье, а депутаты Рады дают повод для комичных репортажей


В то время как "Свобода" предпринимает по-детски незрелые и потенциально дестабилизирующие действия, команде Януковича-Азарова необходимо принимать серьезные, взрослые решения, в том числе касающихся многолетней проблемы выбора между Европой и Россией, и выполнения требований МВФ по дальнейшему кредитованию, считает директор Американского института в Украине Энтони Салвия.

Сделка с Таможенным союзом позволила бы, по мнению экспертов, сэкономить Украине $4,6 млрд. в год на импорте газа, сняв необходимость выполнения политически неприемлемого требования МВФ по сокращению субсидий для украинских потребителей газа, говорится в статье политолога, на сайте "Все новости".

Проявит ли президент мужество? 5 декабря в Ашхабаде прозвучали его самые сильные по сей день высказывания в пользу Таможенного союза о том, что Украина потеряет, если не "присоединиться к некоторым положениям Таможенного союза". Заявление было осторожным и смелым в одно и то же время – и при этом необъяснимо двусмысленным. Он знает, что варианта присоединения к некоторым, а не ко всем, положениям, не существует.

В то же время, премьер-министр Азаров, что правительство рассматривает "скорейшее" "подписание" и "реализацию" Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в качестве "приоритета" правительства. При этом Азарову известно, что Брюссель поставил окончательный отказ от Таможенного союза условием подписания соглашения о свободной торговле.

"Неужели вся эта двусмысленность – это хороший расчет? То есть неотъемлемая часть попыток Президента противопоставлять Москву Брюсселю в надежде заключить сделку на наилучших возможных условиях? Является ли сделка с любой стороной желательной вообще или же балансирование между ними и является целью?", – задается вопросом американский политолог.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам