Украина не может быть одновременно членом ТС и ЕС

Украина должна определиться, где она будет: в Таможенном союзе или в Европейском Союзе, считает глава комитета иностранных дел Европарламента Элмар Брок. "Четкой является позиция европейских институций – Европейского парламента…

…Европейской комиссии – что Украина не может быть одновременно членом Таможенного союза и ЕС, подписывать соглашения Таможенного союза и ЕС, не может иметь зону свободной торговли с двумя организациями. Это противоречит друг другу", — сказал он на пресс-конференции в четверг, 20 декабря, в Киеве.

Он подчеркнул, что считает, что "для Украины пришло время сделать выбор, что именно будет в интересах Украины в долгосрочной перспективе, не беря во внимание, что выгодно только сегодня".

В то же время, Брок отметил, что считает, что Украина должна иметь хорошие экономические и политические отношения с Россией.

Комментируя несостоявшуюся поездку президента Украины Виктора Януковича в Москву для встречи с российским президентом, Брок сказал: "Он (Янукович) это сделал в интересах Украины".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам