Медведчук уверен, что от «тушек» защищает только императивный мандат

Об этом лидер «Украинского выбора» написал в своем Фейсбуке, отвечая на вопрос, как скажется феномен «табаловщины» на Верховной Раде.

«Могу сказать абсолютно уверенно — парламент будет работать так, как и работал, особенно в том, что касается вопросов политической коррупции. Более того — политическая коррупция в парламенте будет процветать и для этого созданы все условия, в том числе и в системе отношений власти и общества», — пишет Медведчук.

Он добавил, что политики, которые пришли в парламент, в своем реальном большинстве не только к этому склонны, но и попросту на это рассчитывают. «Табаловщина» не сегодня появилась и не завтра исчезнет. Это явление будет иметь место до тех пор, пока не будет действовать императивный мандат и партийная ответственность», — добавил Медведчук.

Политик подчеркнул, что императивный мандат работает только при пропорциональной системе, в то время как мажоритарная и смешанная системы, по которой сформирован состав Рады 7-го созыва, создают все условия для процветания коррупции.

«Цветочки мы видим, а скоро будет и "роща", и "лес". Так что это только начало, будет и похлеще», — пообещал Медведчук.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам