Маргарет Тэтчер перенесла операцию

Бывшая глава правительства Соединенного Королевства, 87-летняя Маргарет Тэтчер в пятницу перенесла операцию. Здоровью экс-премьера ничего не угрожает, сообщили в ее окружении.

"Она в полном порядке", — цитируют СМИ слова представителя экс-премьера. Тем не менее, не исключено, что "железной леди" придется встретить Рождество на больничной койке. В медицинском учреждении с Тэтчер находится ее дочь Кэрол.

По имеющимся данным, хирургическое вмешательство потребовалось из-за образования в мочевом пузыре экс-премьера. "Операция не заняла много времени и потребовала лишь минимального хирургического вмешательства", — сообщил местным СМИ лорд Тим Белл, друг и бывший советник "железной леди". Он также подтвердил, что Тэтчер сейчас чувствует себя хорошо.

Sky News отмечает, что в последние годы здоровье Тэтчер нестабильно. Так, летом она не смогла присоединиться к обеду с королевой по случаю ее Бриллиантового юбилея. Два года назад она пропустила собственный 85-летний юбилей — торжественную церемонию в ее честь устроил нынешний премьер Дэвид Камерон. Впрочем, в октябре она отпраздновала 87-й день рождения обедом с родственниками в одном из ресторанов лондонского района St James.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам