Строительство метро на Троещину должно начаться в 2013г – КГГА

Одной из основных задач 2013 года является развитие транспортной инфраструктуры, а именно старта строительства метро на Троещину, заявил в понедельник заместитель председателя Киевской горадминистрации Анатолий Голубченко.

"Одна из первых задач 2013 года — начать строительство 4-й ветки метро. Это тот вопрос, который уже давно беспокоит киевлян, и в следующем году мы, наконец, начнем реальную его реализацию", — подчеркнул А.Голубченко.

Вместе с тем он отметил, что будет продолжаться обновление подвижного состава как общественного транспорта, так и метрополитена. В частности зампред КГГА сообщил, что в текущем году была начата реализация проекта комплексной модернизации вагонов метрополитена за счет средств в рамках целевых зеленых инвестиций (по Киотскому протоколу).

"Согласно этому проекту мы планируем получить 95 современных вагонов, которые в дальнейшем планируется эксплуатировать на Святошинско-Броварской линии", — отметил А.Голубченко.

Он добавил, что в середине декабря генеральный исполнитель работ — ОАО "Крюковский вагоностроительный завод" уже получил аванс в размере 300 млн грн. Еще 380 млн грн поступят на счета предприятия в ближайшие дни.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам