Японские чиновники устроили масштабную проверку Mitsubishi

В Японии прошли масштабные проверки в офисах компании Mitsubishi Motors. Сотрудники министерства транспорта побывали в штаб-квартире компании, дилерских центрах и пунктах контроля качества выпускаемой продукции.

На прошлой неделе компания объявила, что доводит до 1,8 млн количество отзываемых малолитражек, в которых выявлен дефект двигателя. Кампания по отзыву стала одной из самых крупных в истории Японии.

Выяснилось, что о проблеме в Mitsubishi знали еще в 2005 году, но не отзывали машины для ее ликвидации до ноября 2010 года. Минтранс все это время получал от компании отчеты, в которых серьезность неполадок занижалась.

Нынешние проверки проводятся для того, чтобы установить, насколько адекватна новая программа Mitsubishi по контролю за качеством, заявил представитель министерства Цунеки Мацуо.

25 декабря Mitsubishi официально заявила, что будет оказывать проверяющим всевозможное содействие и приложит усилия, чтобы прежние ошибки никогда не повторились.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам