Развозжаев посвятил Путину стихотворение


Активист "Левого фронта" Леонид Развозжаев, исчезнувший из московского СИЗО "Лефортово", этапирован в СИЗО-1 Челябинска. Об этом в своем блоге написал уполномоченный по правам человека на Южном Урале Сергей Севастьянов, встретившийся с оппозиционером.

"Жалоб на условия содержания в Челябинске нет. Находится в двухместной камере. Камера маленькая, узкая. Есть вопросы к самому процессу этапирования из Лефортово. Разбудили в три часа ночи. Дали 40 минут на сборы. Ехал в вагоне без белья и матраса. Не организовали питания. Сейчас нет собственных продуктов и теплой одежды. Следов применения физической силы нет", — отметил Севастьянов. Будучи уже в челябинском СИЗО, Развозжаев написал стихотворение под названием: "Я и Путин": "В ночи просыпаюсь от шума. Гляжу, сидит и смотрит он на меня. Думаю, похоже сошел я с ума. Сидит со мной в камере Путин, строго в глаза мне глазами сверля".

Напомним, Леонида Развозжаева арестовали в октябре по обвинению в подготовке массовых беспорядков на территории России. По версии следствия, вместе со своими соратниками Сергеем Удальцовым и Константином Лебедевым Развозжаев вел переговоры о финансировании беспорядков с грузинским политиком и предпринимателем Гиви Таргамадзе. В ноябре против Развозжаева выдвинули обвинения в разбое, а в декабре он стал также подозреваемым в деле о незаконном пересечении границы: предполагается, что перед арестом оппозиционер выехал на Украину по чужим документам.

Источник: Утро.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам