Табачник: Я не победитель конкурса красоты, чтобы всем нравиться


Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник заявляет, что акция представителей ВО "Свобода" против его назначения министром может быть уравновешена двумя сотнями поздравительных телеграмм в его адрес в связи с этим событием.

"Я видел эту жалкую кучку из нескольких десятков людей. Мы — свободная страна. Несколько десятков протестовало. Я думаю, это уравновесится тем, что я вчера получил более 200 телеграмм с поздравлениями, начиная из школ Тернопольской области, и заканчивая советом ректоров Харьковской области", — прокомментировал он акцию за отставку его с должности министра журналистам во вторник в Киеве.

Вместе с тем, министр отметил: "Они хотят всех, как в тоталитарном обществе, принудить всех говорить, мыслить и действовать только как нравится им". "Я ведь не победитель конкурса красоты, чтобы всем нравиться", — подытожил Д.Табачник.

Как сообщалось, молодые люди под флагами Всеукраинского объединения "Свобода" во вторник провели пикет администрации президента с требованием отправить в отставку вновь назначенного министра образования, науки, молодежи и спорта Д.Табачника. Они подготовили обращение к президенту Украины, в котором требуют отстранить Д.Табачника с должности министра, однако им не удалось передать обращение в администрацию главы государства, поскольку их не пропустили к зданию правоохранители.

В ВО "Свобода" также заявили, что их политическая сила подготовила проект постановления о создании следственной комиссии в парламенте, которая расследует результаты финансовой деятельности министерства во главе с Д.Табачником.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам