Ми-8 разбился в Кировоградской области, пять человек погибли

В результате падения вертолет внутренних войск МВД Украины в Кировоградской области погибли пять человек.

Как сообщает пресс-служба МВД во вторник, авиакатастрофа произошла около 16.00 на аэродроме Александрия.

"При неизвестных обстоятельствах вертолет Ми-8 после набора высоты начал внезапно снижаться, что привело к столкновению с землей. Во время аварии трагически погибли три члена экипажа вертолета и два специалиста по наземному обслуживанию", — говориться в сообщении.

На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. С целью изучения обстоятельств происшествия в МВД создана комиссия во главе с заместителем министра Виктором Ратушняком. Проводится расследование.

Как пишут СМИ в Александрии, вертолет военной части 22-69, (базирующейся в Александрии) упал недалеко от ж / д вокзала, выполняя плановый полет. Первыми на место происшествия прибыли спасатели МЧС, и журналисты телеканала «Контакт-ЛТД». В то же время военные не позволили снять место аварии вертолета, пытались изъять видео, которое все же удалось снять.

По информации СМИ, вертолет не загорелся. Упав, вертолет прополз на "пузе" 100-150 метров до полной остановки, и остановился на левом боку хвостом к трассе.

По информации портала "Олександрійські новини", разбившийся вертолет был самым элитным в воинской части, был внутри обшит велюром.

По предварительной версии вертолет проходил "ТО" на земле и вообще не должен был подниматься в небо. Но непонятно почему, он все же взлетел, а затем стремительно стал терять высоту, зацепился винтом за землю и упал. Погибли пятеро: заместитель командира воинской части (он же — начальник разведки полка), пилот и еще трое техников по наземному обслуживанию. Один из погибших при падении выпал из вертолета и ему винтом отрезало голову, сообщает портал.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам