Пинзеник вбивает в сознание людей негативные штампы по поводу ТС – Медведчук

Виктор Медведчук уличил депутата от партии «УДАР» Виктора Пинзеника в том, что последний «прибегает к дешевому трюку» для того, чтобы поставить под сомнение эффективность работы Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

«Пинзеник решил снова попугать украинцев… дескать, вступит Украина в ТС и почти все деньги, которые взимает таможня, придется отдавать, как он выразился, в «общак», – написал в своем блоге на сайте «Корреспондент» лидер общественного движения «Украинский выбор», комментируя попытки новоиспеченного депутата вбить в сознание людей негативные штампы по поводу Таможенного союза.

«Надо прояснить ситуацию, – считает Медведчук. – Сейчас в ТС 88% этих платежей поступают России, 7,3% – Казахстану, 4,7% – Белоруссии… Почему все делится именно в такой пропорции? Да потому, что объем импорта в Россию (не из стран ТС) в 7,3 раза больше, чем его суммарный объем в Белоруссию и Казахстан. А объем импорта в Казахстан в 1,5 раза больше, чем в Белоруссию. Вот и вся арифметика». По мнению Виктора Медведчука, это вполне справедливое соотношение – для того, чтобы проверить корректность цифр, достаточно посмотреть в статистические справочники.

Кроме того, лидер общественного движения напоминает, что «участие в ТС означает, что Украина становится привлекательной страной для транзита в Россию и другие страны Союза». В данном случае «будет все равно импортировать товар в Россию через Новороссийск или через Одессу», что даст дополнительную загрузку украинских портов и дополнительные доходы в бюджет.

В заключение, Виктор Медведчук выразил убежденность в предвзятости Пинзеника, который «естественно… промолчит» о любых фактах, характеризующих Таможенный союз с положительной стороны.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам