Smart выпустит мини-кроссовер (видео)

28.12.2012 15:03

Smart выпустит мини-кроссовер (видео)

В линейке субкомпактных автомобильчиков Smart нового поколения будет кроссовер. В распоряжении британского издания AutoExpress оказались эскизы нового кроссовера, а также хэтчбеков Smart нового поколения — ForTwo и ForFour. Стилистика новинки будет позаимствована у концепта Smart Forvision.
Салон полностью переделан, а функции навигационной системы и бортового компьютера выполняет съемный планшетник — так же, как у VW up!, сообщает Autonews.ru.

Сейчас компактные кроссоверы разрабатывают большинство крупных автопроизводителей. У многих в линейке появляются кроссоверы на базе легковых хэтчбеков В-класса — Opel Mokka, Ford EcoSport, Peugeot 2008 и т.д., но оказывается, сделать мини-паркетник можно даже из субкомпактов типа up! и Fiat 500. Так что нет ничего удивительно, что Smart подключается к этой веселой игре.

Кроссовер Smart, который появится в конце 2015 года, будет использовать комплектующие от альянса Renault-Nissan, которые планируется применять и в новом поколении Nissan Juke. Дизайн мини-паркетника будет выполнен по мотивам концепта Forstars, представленного на автошоу в Детройте в январе 2012 года. По предварительной информации, линейка двигателей будет включать четырехцилиндровые бензиновые и дизельные двигатели мощностью до 148 л. с.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам