Портман возглавила топ-10 самых рентабельных (видео)

Голливудская актриса израильского происхождения Натали Портман и звезда вампирской саги "Сумерки" Кристен Стюарт возглавили, по версии журнала Forbes, TOP-10 "самых рентабельных звезд Голливуда", гонорары которых дают максимальную отдачу создателям кинофильмов.

Как подсчитал журнал, с каждого доллара, заплаченного Портман за участие в фильмах в последние три года, киностудии получили прибыль в размере 42,7 доллара.

"Участие в фильме Портман — фантастическая инвестиция. Фильм "Черный лебедь", в котором она играет главную роль, собрал в мировом прокате 329 млн долларов, в то время как затраты на его создание составили всего 13 млн долларов. Другой пример — романтическая комедия "Больше чем секс" с Портман и Эштоном Катчером в главных ролях. При бюджете в 25 млн долларов этот фильм принес своим создателям 150 млн долларов прибыли", — отмечает журнал.

Кристен Стюарт немного уступает Портман в "рентабельности". Каждый доллар ее гонорара окупается суммой в 40,60 доллара. Ранее Forbes признал Стюарт также самой высокооплачиваемой киноактрисой Голливуда. За последний год она заработала 34,5 млн долларов. "Сумерки" собрали в мировом прокате 3,3 млрд долларов. За участие в саге актриса получила огромные деньги — 25 млн долларов, но эти затраты себя оправдали", — отмечает Forbes.

Замыкает "тройку" лидеров Шайя ЛаБаф с результатом в 35,8 доллара. В 2009 и 2010 годах он находился на первой строчке рейтинга — в основном, благодаря съемкам в трех сериях популярного фильма "Трансформеры". Между тем, актер недавно заявил, что больше не намерен играть в блокбастерах, поэтому журнал ожидает, что в дальнейшем рейтинг исполнителя будет снижаться.

Партнеры Стюарт по "Сумеркам" — Роберт Паттинсон (31,7 доллара) и Тэйлор Лотнер (29,5 доллара) заняли в рейтинге четвертое и шестое места, соответственно. На пятой строчке оказался исполнитель роли Гарри Поттера в одноименной саге — британский актер Дэниел Рэдклифф (30,5 доллара).

В первую "десятку" самых выгодных для киностудий актеров попали также Брэдли Купер, Дуэйн Джонсон, Эми Адамс и Кевин Джеймс.

TOP-10 самых прибыльных голливудских звезд

Натали Портман (42,7 доллара)
Кристен Стюарт (40,6)
Шайя ЛаБаф (35,8)
Роберт Паттинсон (31,7)
Дэниел Рэдклифф (30,5)
Тэйлор Лотнер (29,5)
Брэдли Купер (25)
Дуэйн Джонсон (22,7)
Эми Адамс (22,6)
Кевин Джеймс (22,4)

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам