СМИ сообщили о подрыве смертника в черновицком вузе

В здании Государственного медицинского университета в Черновцах произошел взрыв, сообщают "Украинские новости". В результате, как рассказали агентству в областной больнице скорой помощи, один человек погиб, еще двое пострадали.
По сведениям портала vidido.ua, в здании вуза подорвал себя "неизвестный, обвязанный взрывчаткой". Сам он в результате погиб.

Аналогичную информацию (правда с оговоркой, что речь идет лишь об одной из версий произошедшего) распространило издание "Молодой буковинец". "По одной из версий неизвестный мужчина, вероятно пограничник, занес в помещение взрывчатку. Взрывчатка сработала и мужчина погиб", — пишет оно.

По некоторым данным, человек, устроивший взрыв, находился в неприязненных отношениях с одним из преподавателей вуза.

Позднее эту версию подтвердила областная прокуратура. По данным прокуратуры, которые передает "Интерфакс", погибший был местным жителем. Установлено, что причиной его смерти стал взрыв боевой гранаты.

Конфликт этого человека с преподавателем, по предварительной информации, возник из-за выделения земельного участка в садоводческом обществе.

ZIK сообщает, что пострадавшие — 42-летний преподаватель и 18-летний студент. Они госпитализированы с диагнозом "контузия".

На месте происшествия работают сотрудники милиции и спасатели. Находившиеся в здании люди, по информации ИТАР-ТАСС, эвакуированы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам