Президент объявил 2013-й — Годом детского творчества


Президент Украины Виктор Янукович постановил провести в 2013 году в Украине Год детского творчества. Соответствующий указ № 756/2012 глава государства подписал в пятницу, 28 декабря, сообщается на его официальном сайте.

Указ принят "с целью содействия обеспечению образовательно-культурных потребностей детей, создания условий для их творческого, интеллектуального, духовного и физического развития, выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, организации содержательного досуга, совершенствования воспитательной работы и развития системы внешкольного образования".

Кабмину поручено разработать и утвердить до 1 февраля 2013 года план мероприятий по подготовке и проведению Года детского творчества. Совету министров Автономной Республики Крым, областным, Киевской и Севастопольской городским государственным администрациям также поручено разработать и осуществить такие мероприятия.

Государственному комитету телевидения и радиовещания Украины, согласно указу, поручено обеспечить широкое освещение соответствующих мероприятий.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам