Азаров надеется, что число «13» будет счастливым

Премьер-министр Николай Азаров надеется на большие достижения Кабинета Министров и граждан Украины в 2013 году. Об этом, как сообщает пресс-служба правительства, он заявил в ходе поздравления работников Секретариата КМУ с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым.

«Для меня число «13» – счастливое. Я, думаю, что оно будет счастливое для всей страны. У меня 13 числа родился и сын, и внук, и 13 числа я был утвержден в должности премьер-министра», — сказал Азаров.

Подводя итоги 2012 года, премьер отметил ряд выдающихся достижений правительства, среди которых — проведение чемпионата Европы по футболу 2012 года, которому предшествовала большая работа по реализации крупных инфраструктурных проектов (дороги, мосты, стадионы, аэропорты, гостиницы). Как подчеркнул премьер, это стало подтверждением способности Украины реализовывать масштабные проекты, даже в условиях экономической рецессии.

Кроме того, Азаров отметил реализацию социальных инициатив Президента, в частности в течение года значительно повышены пенсии, зарплаты бюджетникам, пособия при рождении ребенка. Премьер-министр заявил, что в следующем году помощь при рождении третьего ребенка в семье достигнет почти 120 тыс. грн.

Глава правительства подчеркнул, что 2012 год запомнится реализацией масштабной программы по строительству перинатальных центров, которые в этом году открыты в восьми регионах Украины, а в 2013 году планируется такие центры сдать в эксплуатацию в каждом областном центре.

По словам Азарова, 2012 год — это год внедрения ряда сложных реформ, в частности медицинской, судебной, пенсионной, сферы жилищно-коммунального хозяйства и др.

Также, отметил премьер-министр, 2012 год запомнится выборами народных депутатов Верховной Рады, в частности обеспечением со стороны правительства прозрачного избирательного процесса путем установки на всех участках веб-камер. «Поэтому в 2012 году многое сделано, есть что вспомнить», — подытожил Азаров.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам