Украина облегчает усыновление сирот иностранцами

Министерство социальной политики Украины расширило сроки приема заявок на усыновление украинских детей иностранцами, внеся изменения в соответствующий Порядок и условия приема граждан. Согласно приказу Минсоцполитики № 751 от 3 декабря 2012 года, отныне прием заявителей министерство будет проводить в период с третьего понедельника января (раньше — с первого понедельника февраля) по 31 марта, а также со второго понедельника октября по 10 декабря (раньше — по 30 ноября), сообщает «Интерфакс-Украина».

Остальные сроки — без изменений: со второго понедельника апреля по 30 июня и со второго понедельника июля по 30 сентября.

Как сообщалось, президент России Владимир Путин одобрил закон , запрещающий американцам усыновлять российских детей.

Уполномоченный президента Украины по правам ребенка Юрий Павленко заявил, что Украина не боится увеличения потока иностранных усыновителей из-за запрета международного усыновления в России.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам