Азаров: в новом году нас ждет много сложной работы

В 2012 году украинцы убедили себя и весь мир, что на пути к высокой цели для них нет непреодолимых препятствий. Об этом в своем поздравлении с Новым Годом и Рождеством Христовым заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Говоря о прошедшем годе, глава украинского правительства напомнил об основных достижениях украинцев в 2012-м: «Мы провели Европейский чемпионат по футболу, который стал настоящим праздником для болельщиков. Мы развивали внутреннее производство, строили школы, детские сады и больницы, мосты и аэропорты. Вырастили неплохой урожай. Обеспечили достаток в государстве.

Мы открыли для украинских производителей внешние рынки, заключив соглашения о зоне свободной торговли с разными странами. Сделали исторический шаг к ассоциации с Европейским Союзом.

В прошлом году Правительство начало воплощать новую социальную политику Президента Украины, которая позволяет постепенно, но постоянно повышать уровень жизни наших людей».

«Народ Украины на демократических выборах свободно выразил свою волю. Приступили к работе новый Парламент и Правительство», — отметил Азаров .

«Теперь мы полны решимости объединить в творческой работе в интересах народа Украины все конструктивные политические силы.

Потому что в Новом году нас ждет много сложной работы. Мы приложим все силы, чтобы поддержать рост внутреннего рынка, будем защищать каждое рабочее место в Украине, будем поддерживать экспорт украинских товаров.

Мы и дальше будем повышать зарплаты, пенсии, социальную помощь, улучшать наше образование и здравоохранение. Все это вместе является надежной основой благосостояния в Украине. К этому мы стремимся, для этого работаем»,- подчеркнул премьер.

«Новогодние праздники — время надежд и пожеланий. Я желаю всем нам мира, любви, здоровья, оптимизма и осуществления лучших надежд» — резюмировал премьер.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам