Оксана Марченко: «Главного певца 2012 года назовете вы!»


Финальный концерт главного шоу страны «Х-фактор» на канале СТБ накануне Нового года обещал быть самым ярким и невероятным. И хотя участников проекта осталось всего трое, их энергии и зажигательному настрою могли позавидовать маститые суперстар. Ведь именно в финале всем участникам приходится пройти одно из сложнейших испытаний – спеть дуэтом со звездой мирового масштаба. На сцене проекта в этот вечер пели легенды популярной музыки 80-х – Крис Норман, Аль Бано и Джамелия. И «х-факторовцы», которые еще вчера только мечтали о большой сцене, как о чем-то невероятном, сумели поразить легендарных гостей шоу и достойно выдержали это испытание.

В этот вечер кроме дуэта со звездой трое лучших из лучших участников должны были пройти еще два испытания – исполнить песню, с которой начинался их путь в «Х-факторе», и хит, выбранный для них наставниками. Этот эфир для всех троих – Аиды Николайчук, Алексея Смирнова и Жени Литвинковича – стал самым ответственным. Ведь от того, как они споют в этот раз, зависит, кого же выберут зрители главным вокалистом 2012 года.

«Предчувствую, что вечер будет насыщенным и непредсказуемым!» – заявила Оксана Марченко, открывая эфир. Этот эфир и, правда, обещал быть по- настоящему волшебным. Может, потому, что в атмосфере уже витал дух приближающегося всеми любимого праздника, когда сбываются все мечты. И даже ведущая в этот раз в воздушном голубом платье, расшитом золотыми пайетками, была похожа на сказочную фею из зимней сказки с обязательно счастливым концом.

Открывать этот сказочный предновогодний эфир посчастливилось Жене Литвинковичу. Подопечный Игоря Кондратюка замечательно спел песню, благодаря которой он попал на «Х-фактор». Причем, только сейчас стало известно, что именно Женя зарифмовал русский текст этой композиции израильского исполнителя Skat. «Я не знаю, сколько раз я слушала эту песню –она мне очень нравится, – призналась Оксана Марченко, – и поэтому ждала финала, чтобы еще раз послушать ее в твоем исполнении». «Ты написал замечательный русский текст, – похвалил парня Серега. – Я аплодирую тебе как автор в прошлом». И лишь Сергей Васильевич Соседов, пребывающий в приподнятом настроении в связи с приближающимся праздником, тем не менее заявил, что ожидал в этот раз от Жени иного исполнения – более ироничного и артистичного.

Еще год назад Аида Николайчук работала кассиром в магазине, а сегодня она поет на большой сцене «Х-фактора»! Как после такого взлета ни поверить, что здесь мечты сбываются! Аида также исполнила песню, с которой она пришла на кастинг проекта, – «Колыбельную» Полины Гагариной. Еще тогда судьи были поражены невероятным голосом девушки, Серега даже подумал, что она поет под фонограмму. Но путь на «Х-фактор» для Аиды был очень сложным, и покорить жюри ей удалось лишь со второго раза. Тем не менее ей посчастливилось дойти до финала проекта. «Ради такого стоит ждать год и даже больше! – поддержала участницу в ее стремлении к победе Оксана Марченко. – Спасибо тебе, что ты не опустила руки и добилась своего места в финале!»

Для Алексея Смирнова решающим на кастинге стал один голос. Сергей Соседов колебался – проголосовать за парня или нет, но Ира Дубцова все же его уговорила. И Леша не дал повода пожалеть об этом решении ни Сергею Васильевичу, ни всей Украине. Алексей исполнил хит «The kill» группы 30 second to Mars, c которым пришел на кастинг «Х-фактора». «Ира, ты – молодец, что уговорила меня тогда проголосовать за Лешу, – сказал Сергей Соседов после выступления. – Сегодня Леша – в финале, а этого могло и не быть!»

И вот, наконец, настал кульминационный момент вечера – участники должны спеть дуэтом со звездами. Первой рискнула выйти на сцену Аида Николайчук. Но, несмотря на волнение – не каждый день приходится петь с легендой популярной музыки 80-х, – девушка замечательно справилась с этим испытанием. И даже ее звездный партнер Крис Норманн сказал, что Аида была прекрасна и спела очень хорошо. Жене Литвинковичу довелось исполнить знаменитую «Феличиту» с легендарным Аль Бано. И хотя итальянец потом признался Оксане Марченко, что сам перепутал слова, все же пожелал Жене победы: «Он настроен на успех. И я желаю ему огромного успеха – не просто большого, а огромного! У нас в Италии говорят: в маленькой рюмочке – лучшее вино. Он тоже меленький, но в нем чистое вино», – добавил знаменитый итальянец, имея в виду певческий талант Жени. По-настоящему зажгли публику Алексей Смирнов и британская певица Джамелия. Их дуэт получился настолько эмоционально слитым и органичным, что Оксана Марченко даже заметила после их выступления: «Такое впечатление, что вы не первый раз поете вместе!»

В завершение финального прямого эфира ребята должны были выполнить еще одно задание – спеть песню, выбранную их наставниками. Подопечная Игоря Кондратюка Аида исполнила прекрасную, но драматичную композицию из репертуара Далиды «Malade». Следует отметить, что накануне этого эфира участники смогли отправиться домой и навестить родных вместе со своими наставниками. Счастью маленького сына Аиды не было предела, когда в дверь позвонил Игорь Кондратюк в костюме Деда Мороза, а в его мешке в качестве подарка оказалась … его мама! «Мамочка, я желаю тебе счастья, здоровья, чтоб у тебя не надорвался голос и чтобы ты выиграла!» – пожелал малыш маме в виеопоздравлении накануне выступления. После таких слов, конечно же, Аида не могла подвести сына и выступила на «отлично». Это исполнение заставило плакать Игоря Кондратюка, и даже Сергей Соседов готов был пустить слезу, хотя и сказал, что исполнение Аиды не дотягивает до драматичного исполнения Далиды: «Она пела это всегда со слезой, с надрывом. Ни Лара Фабиан, ни кто другой не дотягивали до этого уровня. Но выступление Аиды мне напомнило Далиду. Спасибо за это». Но Ира Дубцова сказала, что Аида достойна стоять в одном ряду с Далидой и Ларой Фабиан, которые исполняли эту песню.

Серега выбрал для своего подопечного романтичную песню «Океана Эльзы» «Я почую голос твій». И настроил своим выступлением всех на минорный лад. «Леша, ты умеешь отдавать песне всего себя на 99%, – сказала ему Ирина Дубцова. – Ты умеешь делиться своей душой, как никто. Поэтому я желаю тебе встретить в новом году любовь». И лишь Сергей Соседов не проникся меланхолическим настроением, навеянным выступлением Алексея: «Я сегодня приготовился шутить! Через два дня – Новый год, я елочку прикрепил к пиджаку, а тут тоска безысходная! Все собрались помирать?» Но на защиту своего подопечного бросился Серега: «Надо с уважением относиться к крайней сегодня песне, которую исполнил участник. Леша, скажу тебе честно: на протяжении всех эфиров ты был безупречен».

Завершить этот эфир довелось Жене Литвинковичу – лиричной песней Игоря Николаева. И хотя эта композиция не была настолько популярной, как другие хиты композитора, в исполнении Евгения она приобрела новое звучание и нашла отклик в сердцах слушателей. «Я едва сдерживала слезы, — призналась Оксана после выступления. – Спасибо, что ты даришь нам такие глубокие эмоции».

Увы, после зрительского голосования, покинуть шоу пришлось Алексею Смирнову. Но, все же его имя навсегда будет вписано в историю «Х-фактора», останется в сердцах его поклонников и наверняка его музыкальная карьера продолжится. Ведь, все, кто прошел школу этого проекта, уже становятся звездами.

А через неделю нас ждет самый ответственный, волнующий и решающий эфир. Не забывайте, что именно от вас, дорогие зрители зависит, кто же из этих двоих счастливчиков из категории «25+» станет лучшим вокалистом минувшего, 2012-го, года. Как сказала Оксана Марченко: «Главного певца 2012 года назовете вы!».

var max_id = 6;
var default_id = 1;

$(‘.jqm’).html($(‘#gal-div’).html());
$(‘.jqm’).addClass(‘gallery gal-big galWindow’);
$(‘#gal-div’).remove();

$(‘#gallery-‘ + default_id).addClass(‘active’);
$(‘#current_id’).val(default_id);

$(‘#photo-new’).hide();
$(‘#ajax-loader’).hide();
$(‘.gallery_load’).click(function() {

var id = $(this).attr(‘id’).split(‘-‘);
$(‘#current_id’).val(id[1]);
$(‘#ajax-loader’).show();
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(this).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(this).attr(‘title’));

return false;
});

$(‘#photo-new’).load(function() {

$(‘#photo-show’).fadeOut(«slow», function() {

$(‘#photo-src’).attr(‘src’, $(‘#photo-new’).attr(‘src’));
$(‘#photo-title’).html($(‘#photo-new’).attr(‘alt’));

$(‘#photo-new’).removeAttr(‘src’);
$(‘#photo-show’).fadeIn(«slow»);

$(‘a.active’).removeClass(‘active’);
$(‘#gallery-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).addClass(‘active’);
$(‘#photo-big-src’).attr(‘src’, $(‘#gallery-big-‘ + $(‘#current_id’).val()).attr(‘href’));
$(‘#ajax-loader’).hide();
});
});

$(‘#gallery-next’).click(function() {

$(‘#ajax-loader’).show();
var new_id = parseInt($(‘#current_id’).val()) + 1;
if ($(‘#gallery-‘ + new_id).length == 0) new_id = 1;
$(‘#current_id’).val(new_id);
$(‘#photo-new’).attr(‘src’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘href’));
$(‘#photo-new’).attr(‘alt’, $(‘#gallery-‘ + new_id).attr(‘title’));

return false;
});

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам