Янукович: предыдущий Кабмин не полностью выполнил задачи

Виктор Янукович считает, что предыдущий состав Кабмина не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики. Об этом он сказал в интервью «Комсомольской правде в Украине».

«Ключевым нашим, можно сказать, историческим достижением является успешное проведение Евро-2012. Мир открыл для себя Украину с самой лучшей стороны. Наши усилия и затраты полностью оправдали себя, — сказал Янукович.

Среди других яркий событий ушедшего года, Президент также назвал избрание нового парламента и назначение нового состава Кабинета министров.

Отвечая на вопрос, по каким критериям проходил отбор на должности министров и почему президент решил оставить на посту главы правительства Николая Азаров, Виктор Янукович, в частности, отметил: «Я знаю Николая Яновича Азарова как опытного и ответственного управленца. Именно на его плечи легло спасение Украины от дефолта, который нам прогнозировали многие иностранные эксперты в 2010 году. В то же время стоит признать, что предыдущий состав Кабинета Министров не полностью выполнил поставленные задачи по выполнению реформ и обеспечению роста экономики. Это привело к тому, что результаты 2012-го года оказались значительно хуже, чем прогнозировались».

Именно поэтому, по его словам, перед новым правительством поставлено задание совместно с учеными и предпринимателями в кратчайшие строки подготовить мероприятия по структурной перестройке экономики с целью расширения внутреннего рынка.

«Среди ключевых инструментов достижения этой цели я вижу внедрение активной политики импортозамещения, переход к системной политике социальной справедливости и продолжение политики дерегуляции», — отметил Янукович, добавив, что исходя из поставленных задач и отбирались претенденты на должности руководителей ведомств.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам