Клименко: "зарплатных" налогов станет меньше

Министерство доходов и сборов делает ставку на упрощение системы администрирования налогов, снижение ставок налогов, уменьшение количества платежей — об этом заявил сделал глава МДСУ Александр Клименко в интервью журналу "ТОП-100".

"Наибольшее количество платежей — 24 — сегодня у нас приходится на так называемые зарплатные налоги. В сокращении их перечня, и оптимизации процедуры уплаты мы видим главную перспективу дальнейшей либерализации налоговой системы", — сказал Клименко.

Он также напомнил, что согласно нормам Налогового кодекса, начиная с 2014 года, ставка НДС будет снижена до 17%, ставка налога на прибыль в 2013 году уже снижена до 19%.

"Количество налоговых платежей уже снизилось со 135-ти в 2011 году до 28-и в 2012-м. Прогресс продолжится — с 1 января 2013-го уплата налога на прибыль для плательщиков, доходы которых превышают 10 миллионов гривен, осуществляется на основании годовой декларации. Таким образом, налог на прибыль будет администрироваться всего одним платежом", — подчеркнул Клименко.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам