ЕС не менял правил декларирования валюты

Представительство Евросоюза в Украине подчеркивает, что новые правила относительно декларирования валюты при въезде и выезде из ЕС не принимались. "Представительство ЕС в Украине желает разъяснить недавно опубликованную некоторыми украинскими СМИ информацию о новых требованиях ЕС декларировать наличку при въезде и выезде из ЕС.

Эта информация не точная, а именно там, где отмечается, что наличка в сумме 10000 евро должна быть задекларирована с 1 января 2013 года", — говорится в сообщении.

В представительстве пояснили, что это регулирование (согласно Регулированию ЕС 1889/2005) вступило в силу еще с 15 июня 2007 года и применяется в отношении всех путешествующих, которые покидают или въезжают в Европейский Союз. "Никаких новых правил не было внедрено с 1 января 2013 года", — подытожили в представительстве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам